Legislaturas

Home | Voltar

Décima Legislatura de 1993 à 1996

Vereador José Maria Adriano
Nasceu em 12/02/1951
Eleito pelo PMDB.


O Vereador Aroldo Neves
Nasceu em 29/05/1946
Eleito pelo PMDB


Vereador Dalton Hamada
Nasceu em 31/03/1964.
Eleito pelo PMDB



Vereador Antonio Ferrante
Nasceu em 25/10/1945
Eleito pelo PST.


Vereador José Edison dos Santos
Nasceu, em 16/08/1941,
Eleito pelo PTR.


Vereador José Zezinho dos Santos
Nasceu em 28/07/1952
Eleito pelo PFL.


Vereador Luiz Vieira de Moraes
Nasceu em 23/02/1937
Vereador eleito pelo PMDB.


Vereador Gerson Constantino
Vereador eleito pelo PMDB.


Vereador Sargento Adão
Nasceu em 09/01/1948
Eleito pelo PMDB



Vereador Ademar Vargas
Nasceu em 07/12/1947
Eleito pelo PT


Vereador Sergio Ortiz
Nasceu em 05/08/1954
Eleito pelo PMDB


Vereador Aurelio Figueiredo
Nasceu em 20/11/1928
Eleito pelo PDT


Vereador Muraki
Nasceu em 10/03/1958
Eleito pelo PMDB


Vereador Edward Fortes
Nasceu em 12/01/1930
Eleito pelo PMDB


Vereador Oscar Ribeiro
Nasceu em 13/12/1935
Eleito pelo PTB


Vereador Choji Miyake
Nasceu em 02/02/1941
Eleito pelo PMDB
   


Vereador Jorge Mitidiero
Nasceu em 15/10/1954
Eleito pelo PSD


Aspectos Gerais Contas Públicas Galeria de Presidentes Licitações Notícias da Câmara Proposituras
Breve Histórico Downloads Legislação Links Página Inicial Telefone Úteis
Comissões Permanentes Eventos Legislaturas Mesa Diretora Prefeitos Vereadores
Conheça a Câmara Galeria de Fotos

Rua João Domingues de Oliveira, 12 / Rua Virgilio Golla, 40 - Centro  Ribeirão Pires - SP  CEP: 09400-250
Fone: (11) 4827-1500 Fax: (11) 4827-1500
E-mail: contato@camararp.sp.gov.br
Horário de funcionamento: 8 às 12 e das 13 às 17 horas, de segunda à sexta-feira.

Copyright® 2017 - Todos os Direitos Reservados.
Desenvolvido por SINO Informática

Selo de Aprovação de Site Acessível Valid XHTML 1.0 Transitional