Legislaturas

Home | Voltar

Sétima Legislatura de 1977 à 1981


Vereador Alberto Botacin
Nasceu em 04/03/1921
Eleito pela ARENA


Vereador Adalberto Souza
Nasceu em 15/06/1951
Suplente Eleito pela ARENA.


Vereador Admir Augusto
Nasceu em 28/05/1951.
Eleito pelo MDB.



Vereador Angelo Sanches
Nasceu em 19/08/1944
Vereador eleito pelo MDB.




Vereador Edioges Agricio
Nasceu em 23/06/1955
Eleito pela ARENA.


Vereador Gemece de Menezes
Nasceu em 20/06/1940,
Eleito pela ARENA.


Vereador Jaime Modesto
Nasceu em 03/09/1935
Eleito pelo MDB.



Vereador José Edison dos Santos
Nasceu em 16/08/1941
Eleito pelo MDB.
 
Vereador Luiz Vieira de Moraes
Nasceu em 23/02/1937
Vereador eleito pelo MDB.


Vereador Armando Orantes
Nasceu em 05/12/1933
1º suplente da ARENA Eleito pela ARENA.


Vereador Mario de Ornellas
Nasceu em 31/10/1930
Eleito pela ARENA


Vereador João Batista Rocha
Nasceu em 11/06/1934
Eleito pelo MDB


Vereador Rubens Maziero
Nasceu em 10/12/1935
Eleito pelo MDB


Vereador João Luiz de Santiago Filho
Nasceu em 23/05/1943
Eleito pela ARENA


Vereador Wheeler Sanches
Nasceu em 23/06/1933
Eleito pela ARENA.


Vereador Yoiti Yoshioka
Nasceu em 20/01/1944
Eleito pela ARENA


Aspectos Gerais Contas Públicas Galeria de Presidentes Licitações Notícias da Câmara Proposituras
Breve Histórico Downloads Legislação Links Página Inicial Telefone Úteis
Comissões Permanentes Eventos Legislaturas Mesa Diretora Prefeitos Vereadores
Conheça a Câmara Galeria de Fotos

Rua João Domingues de Oliveira, 12 / Rua Virgilio Golla, 40 - Centro  Ribeirão Pires - SP  CEP: 09400-250
Fone: (11) 4827-1500 Fax: (11) 4827-1500
E-mail: contato@camararp.sp.gov.br
Horário de funcionamento: 8 às 12 e das 13 às 17 horas, de segunda à sexta-feira.

Copyright® 2017 - Todos os Direitos Reservados.
Desenvolvido por SINO Informática

Selo de Aprovação de Site Acessível Valid XHTML 1.0 Transitional