Legislaturas

5ª Legislatura

Data Inicial: 01/01/1970

Data Final: 31/12/1973

Data Eleição: 01/01/1970


Quinta Legislatura de 1970 à 1973
 

Vereador Alberto Botacin
Nasceu em 04/03/1921
Eleito pela ARENA
Em 1973, foi eleito vice presidente da Câmara Municipal.


Vereador Chicralla Chiedde
Nasceu em 27/01/1925.
Eleito pela ARENA.


Vereadora Benedita Honorio
Nasceu em 23/01/1923
Eleita pela ARENA.



Vereador Antonio dos Santos
Nasceu em 17/10/1928,
Eleito pela ARENA.


Vereador Francisco Arnoni
Nasceu em 26/07/1915,
Eleito pela ARENA.


Vereador Giovani Simionatto
Nasceu em 26/09/1914
Eleito pela ARENA.


Vereador Luiz Gomes
Nasceu em 21/06/1928
Eleito pelo ARENA.


Vereador Paulo Kazushi Araki
Nasceu em 31/01/1928
Vereador eleito pela Arena.


Vereador Hidetoci Nakano
Nasceu em 13/04/1935
Vereador atuante. Eleito pelo MDB.


Vereador Edward Vicente Fortes
Nasceu em 12/01/1930
Eleito pelo MDB


Vereador Renato Costa
Nasceu em 24/04/1927
Em 1970, eleito Presidente da casa.
Eleito pela Arena


Vereador Romaldini
Nasceu em 07/11/1942
Eleito pelo MDB


Vereador Roberto Cruciani
Nasceu em 17/07/1942
Eleito pela Arena


Vereador Raimundo Batista Viana
Nascido em 31/01/1928
Eleito pelela Arena


Vereador Wheeler Sanches
Nasceu em 23/06/1933
Em 1973, foi empossado como Presidente da casa
Eleito pela ARENA

 

 

Libras
Acessibilidade com Libras

VLibras

O conteúdo do Portal da Câmara Municipal de Ribeirão Pires/SP pode ser traduzido para a LIBRAS (Língua Brasileira de Sinais) através da plataforma VLibras.

Clique aqui (ou acesse diretamente no endereço - http://www.vlibras.gov.br/) e utilize a plataforma.

Copyright 2018 Todos os Direitos Reservados | Desenvolvido por: SINO Informática.