Legislaturas

4ª Legislatura

Data Inicial: 01/01/1967

Data Final: 31/12/1970

Data Eleição: 01/01/1967


Quarta Legislatura de 1967 à 1970
 

Vereador Chicrala Chiedde
Nasceu em 27/01/1925
Eleito pela ARENA.


Vereador Alberto Botacin
Nasceu em 04/03/1921
Eleito pela ARENA.
Eleito vereador para esta gestão.


Vereador Ernesto Molon
Faleceu em 30/11/1976.
Eleito pelo MDB na suplência.



Vereador Fortunato Arnoni
Nasceu em 14/11/1909 e faleceu em 11/04/1972
Eleito pela ARENA.


Vereador Antônio dos Santos
Nasceu em 17/10/1928
Eleito pela ARENA.


Vereador Geraldo Dias
Faleceu em 02/03/1982
Eleito pelo MDB.
2º suplente Geraldo Dias, tomou posse na vaga deixada pelo Edil Viana.


Vereador Jose Sergio Pavani
Nasceu em 21/05/1941
Vereador eleito pelo MDB.


Vereador Renato Costa
Nasceu em 24/04/1927
Fundador do Rotary Club, recebeu diversos diplomas de mérito, atualmente atua como artista plástico. Eleito pelo MDB.


Vereador Raimundo Batista Viana
Nasceu em 31/01/1928
Vereador atuante. Eleito pelo MDB.


Vereador Hidetoci Nakano
Nasceu em 13/04/1935
Eleito pelo MDB.


Vereador Ornellas
Nasceu em 31/10/1930
Eleito pela ARENA


Vereador Paulo K. Araki
Nasceu em 24/01/1934
Eleito pela MDB.


Vereador Luiz Gomes da Silva
Nasceu em 21/06/1928
Eleito pela MDB.


Vereador Valentino Redivo
Nasceu em 29/10/1914
Eleito pelo MDB


Vereador Josue de Souza
Nasceu em 02/08/1919
Eleito pela ARENA


Vereador Mario Del Corto
Nasceu em 04/11/1924
Eleito pelo MDB


 

Libras
Acessibilidade com Libras

VLibras

O conteúdo do Portal da Câmara Municipal de Ribeirão Pires/SP pode ser traduzido para a LIBRAS (Língua Brasileira de Sinais) através da plataforma VLibras.

Clique aqui (ou acesse diretamente no endereço - http://www.vlibras.gov.br/) e utilize a plataforma.

Copyright 2018 Todos os Direitos Reservados | Desenvolvido por: SINO Informática.