Legislaturas

6ª Legislatura

Data Inicial: 01/01/1973

Data Final: 31/12/1977

Data Eleição: 01/01/1973


Sexta Legislatura de 1973 à 1977
 

Vereador Alberto Botacin
Nasceu em 04/03/1921
Eleito pela ARENA


Vereador Adalberto Souza
Nasceu em 15/06/1951
Suplente Eleito pela ARENA
.


Vereador Chicralla Chiedde
Nasceu em 27/01/1925.
Eleito pela ARENA
1º suplente



Vereadora Benedita Honório de Oliveira
Nasceu em 23/01/1923
Atuante como vereadora. 3ª secretária da mesa em 1975.
Eleita pela ARENA


Vereador Alfredo Dib Júnior
Nasceu em 26/01/1945,
Suplente, empossado em 13/11/1973
Eleito pela ARENA.


Vereador Alcides Martins
Nasceu em 26/12/1939,
Eleito pelo MDB.



Vereador Ernesto Menato
Nasceu em 24/12/1931
Eleito pela ARENA.
Presidente da casa para o período de 1973/1974


Vereador Francisco Arnoni
Nasceu em 26/07/1915, faleceu em 16/05/1974
Eleito pela ARENA.


Vereador Idair Ferreira dos Santos
Nasceu em 30/03/1929
Vereador eleito pela ARENA


Vereador Luis Carlos Grecco
Nasceu em 28/05/1946
Presidente da casa em 1975/1976.
Eleito pela ARENA.


Vereador Manoel Mathias Brites
Nasceu em 30/03/1924
Em 1960, empossado como 2º secretário da mesa.
Eleito pelo 1º secretario em 1973/1974


Vereador Mário del Corto
Nasceu em 04/11/1924
Vice Presidente da mesa, 1973/1974.
Eleito pela ARENA.


Vereador Moacyr Vaca
Nasceu em 06/03/1944
Eleito pela ARENA


Vereador Rubens Maziero
Nasceu em 10/12/1935.
Eleito pelo MDB.


Vereador Ruy de Lima
Nasceu em 13/05/1936
Eleito pelo ARENA.


Vereador Welson Santos
Nasceu em 20/05/1942
Eleito pelo ARENA



 

Libras
Acessibilidade com Libras

VLibras

O conteúdo do Portal da Câmara Municipal de Ribeirão Pires/SP pode ser traduzido para a LIBRAS (Língua Brasileira de Sinais) através da plataforma VLibras.

Clique aqui (ou acesse diretamente no endereço - http://www.vlibras.gov.br/) e utilize a plataforma.

Copyright 2018 Todos os Direitos Reservados | Desenvolvido por: SINO Informática.