Legislaturas

7ª Legislatura

Data Inicial: 01/01/1977

Data Final: 31/12/1981

Data Eleição: 01/01/1977


Sétima Legislatura de 1977 à 1981
 

Vereador Alberto Botacin
Nasceu em 04/03/1921
Eleito pela ARENA


Vereador Adalberto Souza
Nasceu em 15/06/1951
Suplente Eleito pela ARENA.


Vereador Admir Augusto
Nasceu em 28/05/1951.
Eleito pelo MDB.



Vereador Angelo Sanches
Nasceu em 19/08/1944
Vereador eleito pelo MDB.



Vereador Edioges Agricio
Nasceu em 23/06/1955
Eleito pela ARENA.


Vereador Gemece de Menezes
Nasceu em 20/06/1940,
Eleito pela ARENA.


Vereador Jaime Modesto
Nasceu em 03/09/1935
Eleito pelo MDB.


Vereador José Edison dos Santos
Nasceu em 16/08/1941
Eleito pelo MDB.
 
Vereador Luiz Vieira de Moraes
Nasceu em 23/02/1937
Vereador eleito pelo MDB.


Vereador Armando Orantes
Nasceu em 05/12/1933
1º suplente da ARENA Eleito pela ARENA.


Vereador Mario de Ornellas
Nasceu em 31/10/1930
Eleito pela ARENA


Vereador João Batista Rocha
Nasceu em 11/06/1934
Eleito pelo MDB


Vereador Rubens Maziero
Nasceu em 10/12/1935
Eleito pelo MDB


Vereador João Luiz de Santiago Filho
Nasceu em 23/05/1943
Eleito pela ARENA


Vereador Wheeler Sanches
Nasceu em 23/06/1933
Eleito pela ARENA.


Vereador Yoiti Yoshioka
Nasceu em 20/01/1944
Eleito pela ARENA


 

Libras
Acessibilidade com Libras

VLibras

O conteúdo do Portal da Câmara Municipal de Ribeirão Pires/SP pode ser traduzido para a LIBRAS (Língua Brasileira de Sinais) através da plataforma VLibras.

Clique aqui (ou acesse diretamente no endereço - http://www.vlibras.gov.br/) e utilize a plataforma.

Copyright 2018 Todos os Direitos Reservados | Desenvolvido por: SINO Informática.